Department Hampel Living in the auction

Thursday, 6 December 2018

Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 973 / Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Details: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Details: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Details: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Details: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Details: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

973

DREI GEMÄLDE "ERDBEEREN", "FRÜCHTESTILLLEBEN" SOWIE "AM WALDESRAND" Öl auf Leinwand.
35 x 48 cm, 39,5 x 48 cm sowie 30,5 x 49 cm.
Verso zwei Gemälde mit Signatur und Betitelung
Ungerahmt.

Catalogue price€ 1.000 - 2.000 Catalogue price € 1.000 - 2.000

Die grün-roten Erdbeeren in einer weißen Schale; Bananen, Zitronen und Walnüsse auf einer Tischplatte arrangiert; Baumstumpf und -stamm im Grünen vor Durchblick in dunklen tiefen Wald. Malerei in frischer rascher Farbgebung. (1171872) (18)