Fachbereich

Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 7. Dezember 2023

Rubin-Brillantring

518
Rubin-Brillantring

Ringweite: 50.
Gewicht: ca. 5,3 g.
WG 750.
Signiert „WS“. Wiener Amtspunze.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis € 7.000 - 9.000  $ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 53,970 - 69,390
₽ 694,190 - 892,530

Beigegeben eine Expertise von S. Büsing, Nr. SG 107/2018 vom Oktober 2018.

Klassisch-eleganter Entourage-Ring besetzt mit einem violett-roten natürlichen Rubin (mit deutlichen Einschlüssen) im ovalen Facettenschliff, 1,916 ct, sowie hochfeinen Brillanten, zus. ca. 0,93 ct E-G/VS. Der Rubin ist laut Expertise unbehandelt. (13802611) (16)