Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Rokoko-Spiegel

47
Rokoko-Spiegel

Höhe: 167 cm.
Breite: 76 cm.
Deutschland, Mitte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 10.000 - 15.000 Katalogpreis € 10.000 - 15.000  $ 10,500 - 15,750
£ 9,000 - 13,500
元 73,300 - 109,950
₽ 660,500 - 990,750

In Weichholz gearbeitete Rahmenform in bewegter Darstellung von Rocaillen, Blattwerk und geschnitzten Blüten. Bekrönt von einem à jour gearbeiteten Aufsatz, Rocaillen und plastisch auskragende Blüten zeigend. Mit wohl noch original Spiegelglas, rückwärtig durch eine Holzplatte verkleidet. Minimal besch., rest. (1341882) (13)

Rococo Mirror

Height: 167 cm.
Width: 76 cm.
Germany, mid 18th century.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen