Ihre Suche nach 656 in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
961
Roberto Iras Baldessari,
1894 Innsbruck – 1965 Rom
BLICK AUF DEN UHRENTURM UND DEN MARKUSDOM IN VENEDIGÖl auf Hartfaser.
25 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis
€ 1.200 - 1.500
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ihr aktuelles Gebot:
€
Blick über den sonnenbeschienenen Markusplatz mit zahlreichen Figuren und angedeuteten Tauben auf den Torre dell‘Orologio und auf den im Schatten liegenden Eingang zum Markusdom. Malerei in raschem Pinselduktus. (1391222) (18)