» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Cerca 656in asta

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024

Roberto Iras Baldessari, 1894 Innsbruck – 1965 Rom

961
Roberto Iras Baldessari,
1894 Innsbruck – 1965 Rom

BLICK AUF DEN UHRENTURM UND DEN MARKUSDOM IN VENEDIGÖl auf Hartfaser.
25 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Blick über den sonnenbeschienenen Markusplatz mit zahlreichen Figuren und angedeuteten Tauben auf den Torre dell‘Orologio und auf den im Schatten liegenden Eingang zum Markusdom. Malerei in raschem Pinselduktus. (1391222) (18)