Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Postament der Neorenaissance

926
Postament der Neorenaissance

90 x 40 x 40 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,600 - 3,640
£ 2,250 - 3,150
元 17,475 - 24,465
₽ 135,750 - 190,050

Keramik, gegossen, vergoldet und gefasst. Über oktogonalem Grund die marmorierte Basis mit rückgestuften kassetierten Renaissance-Portraits in Gold auf blauem und rotem Fond. Gekanteter, mit dichten Renaissance-Reliefs gefüllter Schaft und hervorspringender Deckplatte. (1321899) (13)