Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Peter Sengl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Sengl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
695
Peter Sengl,
geb. 1945
GROSSES TEDDYSPIEL MIT ROTEM ECK, 1997 Mischtechnik auf Leinwand.
150 x 120 cm.
Mittig oben vom Künstler betitelt und datiert „Großes Teddyspiel mit rotem Eck 1997 P.S. Wien N.7.32 P. Sengl 97 (Butter-Stribut mit blauen Schatten P.S. 97)“.
In dünner Galerieleiste.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Dem Werk ist ein Echtheitszertifikat beigegeben von Mag. Astrid Pfeiffer, Wien, 22.1.2013.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 27. September 2001, lot 256.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222015) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Sengl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Sengl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Sengl verkaufen?