Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Pauwels Franck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pauwels Franck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
805
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT SEGNET ADAM UND EVAÖl auf Kupferplatte.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,28-30: Gott segnet Adam und Eva und spricht zu ihnen: Seid fruchtbar und vermehret Euch. Im Garten Eden die zahlreichen Tiere und Adam und Eva vor einem Baum halb kniend, denen rechts oben inmitten einer Wolke Gottvater erscheint, der sie mit ausgestreckter Hand segnet. (1390075) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pauwels Franck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pauwels Franck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pauwels Franck verkaufen?