Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024
714
Paul Mansouroff,
eigentlich Pavel Andreevich Mansurov,
1896 St. Petersburg – 1983 Nizza
OHNE TITEL, 1980Öl auf Holz.
68 x 14,5 cm.
Unten signiert und datiert „P Mansouroff 80 .“, verso Ausstellungsaufkleber vom Palazzo Reale – Caserta, 24. September - 22. Oktober 1983.
Freigestellt in Rahmen.
Katalogpreis
€ 5.000 - 8.000
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
MANSOUROFF, Ausstellungskatalog mit Anmerkungen von Pier Carlo Santini, Art Valley 88, Forte dei Marmi, Mai-Juni 1989, Abb. Nr. 15 (in Kopie vorliegend). (1390123) (18)