Department

Friday, 4 December 2020

Boxes & Miniatures

Pariser Schatulle
Detailabbildung: Pariser Schatulle

976
Pariser Schatulle

9x21x 5,4 cm.
Das Schloss gravursigniert „TAHAN PARIS“.
Paris, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 700 - 800 Catalogue price € 700 - 800  $ 840 - 960
£ 630 - 720
元 5,516 - 6,304
₽ 63,826 - 72,944

Kleine Volutenbeine, den geschweiften Korpus mit Scharnierdeckel tragend. Dieser und der Korpus mit feinen Ornamentintarsien in exotischen Hölzern und Elfenbein. Ein Schlüssel vorhanden. (1240032) (13)

Export restrictions outside the EU.