Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Panfilo Nuvolone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Panfilo Nuvolone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
718
Panfilo Nuvolone,
1581 Cremona - 1651 Mailand, Kreis des
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ÄPFELN, FEIGEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 66 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor dunklem Hintergrund die auf einer Platte arrangierten Früchte: in der Mitte die auf einer hellbraunen Schale mit Blättern liegenden Feigen, links davon auf Blättern liegend die samtigen gelben Pfirsiche und rechtsseitig eine Schale mit gelb-roten Äpfeln. Im Vordergrund zudem auf der Platte verteilt eine Birne, ein paar Kirschen, eine Olive, drei weitere Äpfel und eine Rispe mit hellen Trauben. Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast, sodass die leuchtenden Früchte besonders gut zur Geltung kommen. Rest., Retuschen. (1260961) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Panfilo Nuvolone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Panfilo Nuvolone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Panfilo Nuvolone verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende