Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

595
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Service visage noir – Schwarzer Faun, 1948Original Madoura-Fayence-Keramikteller, bemalt und glasiert.
22,3 x 22,3 x 2,5 cm.
Unterseitig gestempelt und bezeichnet, Auflage 100 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 9.500 - 12.000 Katalogpreis € 9.500 - 12.000  $ 9,405 - 11,880
£ 8,550 - 10,800
元 66,690 - 84,240
₽ 576,650 - 728,400

Provenienz:
Sammlung Nina Miller, London.

vgl. Alain Ramie, Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947 - 1971, New York, 1989. (1340539) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen