Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins, nach

587
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins, nach

Buste de femme en blanc, 1930Farbaquatinta-Radierung auf Chine appliqué, nach
dem Ölgemälde von 1922.
55,5 x 45 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und Exemplar 1/125.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 9.500 - 12.000 Katalogpreis € 9.500 - 12.000  $ 9,975 - 12,600
£ 8,550 - 10,800
元 69,635 - 87,960
₽ 627,475 - 792,600

Vgl. Christian Zervos, Pablo Picasso. Catalogue raisonné. (13405313) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen