Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
258
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
COLOMBE VOLANT (À L'ARC-EN-CIEL) Farblithografie.
45 x 62 cm.
Rechts unten in Schwarz Signatur und Datierung „10.10.52“.
In Bleistift links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Exemplar 167/ 200.
Bloch 712.
Güse/ Rau 548.
Gerahmt beschrieben. (10906028) (12)
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
COLOMBE VOLANT (À L'ARC-EN-CIEL)
Lithograph in colours.
45 x 62 cm.
Signed and dated “10.10.52” in black lower right. Numbered in pencil lower left.
Framed with glass.
Limited edition no. 167/ 200.
Bloch 712.
Güse/ Rau 548.
Not examined out of frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?