Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. März 2023

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins, nach

531
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins, nach

CORRIDA AUX PERSONNAGES, 1950Keramik, glasiert und bemalt.
Durchmesser: 38,5 cm.
Bodenseitiger Stempel Madoura, H. 110, Nummerierung 74/150, Fahne datiert.
Mit jüngerer Aufhängung.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,200 - 6,300
元 29,320 - 43,980
₽ 264,200 - 396,300

Leicht erhabener Spiegel mit reliefierter und blau gefasster Darstellung eines Torreros mit Stier, Fahne mit Streifendekor, Bord mit reliefierten Figuren als Zuschauer. (1350182) (13)