Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Paar figurale Torchèren

97
Paar figurale Torchèren

Höhe inkl. Sockel: 167 cm.
Höhe ohne Sockel: 90 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 3,960 - 5,940
元 28,080 - 42,120
₽ 242,800 - 364,200

Über oktogonalem ebonisiertem vergoldetem Stand mit Scagliola-Einlagen, grünen Marmor und Porphyr imitierend, welche in geschweiften orientalisierenden Kartuschen liegen. Das leicht überkragende vergoldete Gesims mit daraufstehender Figur eines orientalisch gekleideten Mannes mit Turban und ausgestreckten Händen. Fassung minimal besch. und erg. (1341661) (1) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen