Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Ziervasen im Empire-Stil

973
Paar Ziervasen im Empire-Stil

Höhe: 50 cm.
Trägt seitlich des Sockels eine Signatur.
Frankreich.

Katalogpreis€ 15.000 - 20.000 Katalogpreis € 15.000 - 20.000  $ 15,600 - 20,800
£ 13,500 - 18,000
元 104,850 - 139,800
₽ 814,500 - 1,086,000

Über quadratischem Sockel in vergoldeter und ziselierter Bronze Lanzettblattfries und Lorbeerkranz. Darauf stehend eine antikisierende kannelierte Vase mit Weinlaubdekor auf den Schultern mit Rollwerkhandhaben. Ehemals elektrifiziert. (13208813) (1) (13)

A pair of decorative vases in empire style

Height: 50 cm.
Signed on side of base.
France.