Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Paar Schnitzfiguren

931
Paar Schnitzfiguren

Höhe: 22,7 und 22,2 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 840 - 1,260
£ 720 - 1,080
元 5,864 - 8,796
₽ 52,840 - 79,260

Holz, geschnitzt und patiniert. Über mitgeschnitzter leicht passiger Plinthe jeweils eine geharnischte Figur des Mars und der Hera einen Stab haltend. Jeweils mit einem Schild und einem federgeschmückten Helm gerüstet. Minimal besch. und rest. (1340271) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen