Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Paar Neobarocke Kandelaber

18
Paar Neobarocke Kandelaber

Höhe: ca. 73,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 5.000 - 10.000 Katalogpreis € 5.000 - 10.000  $ 5,200 - 10,400
£ 4,500 - 9,000
元 34,950 - 69,900
₽ 271,500 - 543,000

Bronze, vergoldet und ziseliert. Mit brüniertem, gezogenem, ovoidem Korpus. Darüber an vegetabilen Armen jeweils vier Brennstellen, mit Blattwerktraufschalen. Alters- und Gebrauchssp. (12901050) (13)