Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Paar Elfenbeinspiegel

623
Paar Elfenbeinspiegel

81 x 54 x 3 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 14.000 - 18.000 Katalogpreis € 14.000 - 18.000  $ 15,400 - 19,800
£ 12,600 - 16,200
元 100,380 - 129,060
₽ 1,166,200 - 1,499,400

Auf hochrechteckigem Holzkorpus Elfenbeinfurnier mit hochovalem Zentrum mit Spiegelverglasung. Umlaufender vegetabiler plastischer Dekor mit Puttoapplikationen. Minimal besch. (1291624) (13)

A pair of ivory mirrors

81 x 54 x 3 cm.
Italy, 19th century.

Export restrictions outside the EU.