Auktion Hampel Living & Varia
1429
Paar Barock-Türen
Höhe: 240 cm.
Breite: jeweils ca. 57 cm.
Tiefe inkl. Angeln: ca. 9 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Die schmalen hohen Türen mit aufgedoppelten Rahmen und fein beschnitzten Türfüllungen mit gegenläufigen C-Bögen, Profilstäben und Voluten sowie Rocaillen. Original Bänderung und Henkel. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Schwundrisse. (1090942) (10)