Department

Thursday, 27 June 2019

Silver & Silver plated objects

Paar Augsburger Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Augsburger Silberleuchter

338

Höhe: 9,7 cm.
Gesamtgewicht: 240 g.
Jeweils am Stand punziert mit Augsburger Beschau und partiell verputzter Meistermarke Friedrich Schwestermüller (Meister ab 1713).
Augsburg, ca. 1730.

Catalogue price€ 300 - 500 Catalogue price € 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, getrieben, ziseliert. Quadratischer Stand mit gekanteten Ecken, proflierter Fuß in balustrierten Schaft mit graviertem floralem Dekor übergehend. Sanft ansteigende Traufschale. (11904670) (13)