Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Otto Modersohn, 1865 Soest – 1943 Rotenburg

743
Otto Modersohn,
1865 Soest – 1943 Rotenburg

TORFABBAULANDSCHAFT Öl auf Holz.
23,2 x 32 cm.
Links unten signiert „O Modersohn“. (†)

Katalogpreis€ 10.000 - 25.000 Katalogpreis € 10.000 - 25.000  $ 10,400 - 26,000
£ 9,000 - 22,500
元 69,900 - 174,750
₽ 543,000 - 1,357,500

Otto Modersohn,
1865 Soest – 1943 Rotenburg
PEAT CUTTING LANDSCAPEOil on wood.
23,2 x 32 cm.
Signed “O Modersohn“ lower left. (†)

(12821010) (13)