Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Ossip Zadkine, 1890 Smolensk – 1967 Paris

571
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk – 1967 Paris

Verts PÂturages, vor 1945Gouache auf Papier.
55 x 64 cm.
Rechts unten signiert „O. Zadkine“.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 6.000 - 8.000 Katalogpreis € 6.000 - 8.000  $ 5,940 - 7,920
元 42,120 - 56,160
₽ 364,200 - 485,600

Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Zadkine Research Centers, Brüssel, vom 19. Januar 2016.

Provenienz:
Sammlung Gaston-Louis Marchal.

Gaston-Louis Marchal, Ossip Zadkine. La sculpture, toute une vie. Rodez 1992. (1340111) (18)

Ossip Zadkine,
1890 Smolensk – 1967 Paris

VERTS PÂTURAGES, BEFORE 1945
Gouache on paper.
55 x 64 cm.
Signed “O. Zadkine” lower right.

Accompanied by a certificate of authenticity from the Zadkine Research Centers, Brussels, dated 19 January 2016.

Provenance:
Gaston-Louis Marchal collection.

Gaston-Louis Marchal, Ossip Zadkine. La sculpture, toute une vie, Rodez 1992.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen