Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024

Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts

1006
Niederländischer Maler
des 19. Jahrhunderts

EISVERGNÜGENÖl auf Leinwand.
24 x 70 cm.
Rechts unten signiert „J. oder F. van Elfen“.
In Prunkrahmen

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis € 1.800 - 2.400  $ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776

In leichter Untersicht ein großer zugefrorener Fluss mit Schlittschuhläufern, rechtsseitig und linksseitig einige aufgestellte Zelte mit Beflaggung, vor denen Händler ihre Ware zahlreichen Besuchern anbieten. Im Hintergrund links ein Kirchengebäude, das in den hohen grauen Himmel bei diffusem Licht ragt. Kleine Rest. (1390989) (18)