Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1006
Niederländischer Maler
des 19. Jahrhunderts
EISVERGNÜGENÖl auf Leinwand.
24 x 70 cm.
Rechts unten signiert „J. oder F. van Elfen“.
In Prunkrahmen
Prix de catalogue
€ 1.800 - 2.400
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Votre offre actuelle:
€
In leichter Untersicht ein großer zugefrorener Fluss mit Schlittschuhläufern, rechtsseitig und linksseitig einige aufgestellte Zelte mit Beflaggung, vor denen Händler ihre Ware zahlreichen Besuchern anbieten. Im Hintergrund links ein Kirchengebäude, das in den hohen grauen Himmel bei diffusem Licht ragt. Kleine Rest. (1390989) (18)