Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Lancret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Lancret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
1234
Nicolas Lancret,
1690 Paris – 1743 ebenda, Art des
ELEGANTE GESELLSCHAFT VOR EINEM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
85 x 70 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Vor einem steinernen Brunnen mit zwei Fischen als Wasserspeiern, auf dessen hohen Aufsatzende ein Engel steht, ein Kavalier und drei Damen in einer Parklandschaft. Die eleganten Frauen in weiten, glänzenden Kleidern mit Dekolleté, deren Ärmel bis zum Ellenbogen gehen und mit weißer Kopfbedeckung. Eine der Dame sitzend und somit wird das Ausmaß der Kleidweite sichtbar. Die Dame im braunen Kleid mit Korb, der Blumen erhält. Typisches und beliebtes Bildmotiv des 18. Jahrhunderts. (1260717) (1) (18)
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Lancret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Nicolas Lancret kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Nicolas Lancret verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe