Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024

Niclas Castello, geb. 1978 Neuhaus am Rennweg

551
Niclas Castello,
geb. 1978 Neuhaus am Rennweg

CUBE PAINTING „IMAGINE, PUSH EXIT“, 2017Acryl und Ölkreide auf gerahmter Leinwand, sowie 24 Karat vergoldete Schrauben in Plexiglasrahmen.
100 x 60 x 50 cm.
Unten auf Leinwand datiert und monogrammiert „2017 N.C.“.

Katalogpreis € 20.000 - 30.000 Katalogpreis € 20.000 - 30.000  $ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700

Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Künstlers mit Fingerabdruck, im Original.

Niclas Castello ist ein deutscher zeitgenössischer Künstler, der von Pop Art, Neoexpressionismus und Street Art geprägt ist. Er ist bekannt für Skulpturen, aber schuf auch Gemälde. In New York entwickelte er seine neoexpressionistischen Kompositionen und seinen vom Ready-made-Konzept der Kunstgeschichte inspirierten einzigartigen Stil. Er lebt in New York und Berlin und arbeitet mit renommierten Galerien in Europa, wie auch in den USA zusammen. (1390551) (18)

Niclas Castello,
born 1978 Neuhaus am Rennweg

CUBE PAINTING “IMAGINE, PUSH EXIT”, 2017

Acrylic and oil crayon on framed canvas, and 24 ct gilt screws in acrylic frame.
100 x 60 x 50 cm.
Dated and monogrammed “2017 N.C.” on canvas below.

Accompanied by original certificate of authenticity from the artist with a fingerprint.