Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Neapolitanische Louis XV-Konsole

55

Höhe: 102 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 65 cm.
Neapel, Mitte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 9.500 - 15.000 Katalogpreis € 9.500 - 15.000  $ 9,405 - 14,850
£ 8,550 - 13,500
元 66,690 - 105,300
₽ 576,650 - 910,500

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über drei Rollwerkfüßen mit geschweiften C-Beinen eine à jour gearbeitete Zarge mit Lambrequindekor reliefierten Akanthusblättern und geschnitzten Blüten. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, mit Marmor belegte geschweifte und profilierte Deckplatte. Minimal rest. (13300514) (2) (13)

Neapolitan Louis XV console

Height: 102 cm.
Width: 128 cm.
Depth: 65 cm.
Naples, mid-18th century.

Wood; carved, polychrome and gilt.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen