Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Napoleon III-Tisch

95
Napoleon III-Tisch

Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 82 cm.
Florenz, Mitte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 20.000 - 25.000 Katalogpreis € 20.000 - 25.000  $ 20,800 - 26,000
£ 18,000 - 22,500
元 139,800 - 174,750
₽ 1,086,000 - 1,357,500

Über vergoldeten Schildkrötenfüßen stehender oktogonaler Fuß mit Balusterschaft. Darüber klappbare oktogonale Deckplatte mit reichkontrastierend marketierter Blütenbouquetdarstellung auf ebonisiertem Fond.

Provenienz:
Sammlung Graf Louis de Gontout-Biron. (1321096) (1) (13)

Napoleon III table

Height: 80 cm.
Diameter: 82 cm.
Florence, mid 19th century.

Provenance:
Collection count Louis de Gontout-Biron.