Living: Golddosen & Objects of Virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Mikromosaik-Bonbonnière mit Petersplatz

826

Höhe: 3,3 cm.
Durchmesser: 7,9 cm.
Gewicht: 132,2 g.
Punziert mit 950er Feingehalt.
Rom, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 6.500 - 8.000 Katalogpreis € 6.500 - 8.000  $ 6,760 - 8,320
£ 5,850 - 7,200
元 45,435 - 55,920
₽ 352,950 - 434,400

In Silber getrieben, ziseliert. Über guillochiertem Stand der niedrige zylindrische Körper mit Stülpdeckel. Dieser mit feinem Mikromosaik den Petersplatz aus Kavaliersperspektive zeigend. (1321881) (13)