Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Michele Antonio Rapous?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michele Antonio Rapous in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
505
Michele Antonio Rapous,
auch „Raposo“,
1733 Turin – 1819, zug.
GROSSES BLUMENSTILLLEBEN MIT PRUNKVASEN UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 139 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die beiden Vasen vor braunem Hintergrund in unterschiedlicher Höhe angeordnet, höher stehend eine breitere Vase mit Henkel auf einem Sockel mit rot bedecktem Tuch. Am Fuß der reliefiert dekorierten Prunkvase aufeinander gestapeltes Obst und Blätter. Die Vasen prachtvoll gefüllt mit großen Sommer- und Frühlingsblumen wie Päonien, Rosen, Tulpen, Nelken, Sonnenblumen sowie rechts eine herabhängende blau-weiße Königswinde. Die von links herabfallende Beleuchtung bringt die Blüten und das rote Tuch dezent zur Wirkung.
(1221161) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michele Antonio Rapous angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michele Antonio Rapous kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michele Antonio Rapous verkaufen?