Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Mel Ramos, 1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien

584
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien

Zeichenunterricht, 1990Zeichnung/ Tusche auf Velinpapier.
60 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Mel Ramos 90“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
(13404732) (1) (18)

Katalogpreis€ 20.000 - 25.000 Katalogpreis € 20.000 - 25.000  $ 19,800 - 24,750
£ 18,000 - 22,500
元 140,400 - 175,500
₽ 1,214,000 - 1,517,500

Mel Ramos,
1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California

DRAWING LESSONS, 1990
Drawing/ ink on vellum.
Signed lower right and dated “Mel Ramos 90”.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen