Ihre Suche nach Max Uhlig in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Max Uhlig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Uhlig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
743
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden
Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.Sommerlandschaft, 1979Aquarell auf Japanpapier.
47 x 76 cm.
Links unten handsigniert und datiert „M Uhlig 79“.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 1.800 - 3.000
Katalogpreis€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
(13405539) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Uhlig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022