Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Maria mit dem Jesuskind

1285
Maria mit dem Jesuskind

Höhe: 46 cm.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 500 - 800 Katalogpreis € 500 - 800  $ 495 - 792
£ 450 - 720
元 3,510 - 5,616
₽ 30,350 - 48,560

Holz, geschnitzt, gefasst. Dem gotischen Stil verpflichtete Skulpturengruppe mit Maria auf einem Architekturelement sitzend, auf ihrem Schoß das vollplastisch dargestellte Jesuskind haltend, in ihrer anderen Hand ein Granatapfel. Fassungsverluste, besch. (13402927) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen