Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Marc Chagall, 1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence

677
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence

CARMEN, 1967 Farblithografie.
101 x 66 cm.
Rechts unten signiert „Marc Chagall“, Ed. 36/ 200.
In Passepartout in vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 35.000 - 45.000 Katalogpreis € 35.000 - 45.000  $ 36,400 - 46,800
£ 31,500 - 40,500
元 244,650 - 314,550
₽ 1,900,500 - 2,443,500

Links unten im Druck bezeichnet „D‘APRÈS MARC CHAGALL – CH.SORLIER GRAV“.

Am Blattrand, außerhalb der Darstellung, vereinzelt leichte Knicksp. (1321671) (18)

Marc Chagall,
CARMEN, 1967Colour lithography.
101 x 66 cm.
Signed “Marc Chagall” lower right, limited ed. no. 36/ 200.

Inscribed “D‘APRÈS MARC CHAGALL – CH. SORLIER GRAV” lower left on print.