Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Louis XV-Schreibtisch

8
Louis XV-Schreibtisch

Höhe: 75 cm.
Breite: 141 cm.
Tiefe: 91 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 6.500 - 9.000 Katalogpreis € 6.500 - 9.000  $ 6,825 - 9,450
£ 5,850 - 8,100
元 47,645 - 65,970
₽ 429,325 - 594,450

Über vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschweifte Beine mit darüberliegender zweischübiger Zarge. Umlaufender, in verschiedenen Hölzern marketierter, vegetabil floraler Dekor auf schwarzem Fond. Die gegossenen und ziselierten Bronzebeschläge mit Espagnoletten erg., ebenso die eingelegte rote Lederdeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (13300524) (2) (13)

Louis XV writing desk

Height: 75 cm.
Width: 141 cm.
Depth: 91 cm.
18th/ 19th century.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen