Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
949
Londoner Vorlegebesteck
Länge: 26,4 und 26,1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1500 g.
Rückwärtig jeweils punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, Meistermarke SGSW, date letter n für 1788 und George III duty mark.
London, 1788.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Silber, getrieben, vergoldet. Bestehend aus vier großen vierzinkigen Gabeln und vier großen Löffeln jeweils mit Fadenmuster. Der Silberschmied könnte als Samuel Godbehere identifiziert werden, welcher mit verschiedenen weiteren Silberschmieden zusammenarbeitete.
(1221071) (13)