Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 30. Juni 2022

Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts

366

STILLLEBEN MIT GLÄSERN, LEUCHTERN, FRÜCHTEN UND EIERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 113 cm.
Links unten monogrammiert „CM“.
In plastisch verziertem und bronziertem Rahmen.

Katalogpreis€ 15.000 - 20.000 Katalogpreis € 15.000 - 20.000  $ 15,600 - 20,800
£ 13,500 - 18,000
元 104,850 - 139,800
₽ 814,500 - 1,086,000

Eine starke Tischplatte dient dem umfangreichen Stillleben in der Art eines Bodegón als Standfläche. Auf diesem ein mit Zitrusfrüchten gefüllter Korb, davor Lauch, eine Majolika-Flasche, eine Schale mit Eierhälften neben einem Kupfergefäß vor einer kleinen Glasgruppe. Ein Kerzenleuchter hinter einer Tüte mit Süßspeisen und einem Brotkranz mit Pfeife. (1321801) (13)

School of Lombardy, 17th century
STILL LIFE WITH GLASSES, CANDLESTICKS, FRUIT AND EGGS Oil on canvas. Relined.
75 x 113 cm.
Monogrammed “CM lower left.”