Thursday, 28 March 2019

Furniture & Interior

Kommode
Detailabbildung: Kommode
Detailabbildung: Kommode
Detailabbildung: Kommode

37
Kommode

Höhe: 85 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 5.000 - 7.000 Catalogue price € 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 38,850 - 54,390
₽ 378,350 - 529,690

Vierschübiger Korpus mit nach den Seiten und nach vorne bombierter Form mit herabgezogener Zarge. Die Sabots und die Bronzeapplikationen auf den Schultern sowie die Zugschilder und Schlüsselschilder in ziseliertem gegossenen Messing (eventuell sekundär). Profilierte Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (1181347) (13)