Auktion Möbel & Einrichtung
153
Klassizistische Salonmöbel
Sitzhöhe: 42 cm.
Lehnenhöhe: 71 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Holz, geschnitzt, vergoldet. Bestehend aus Sofa, zwei Bergeren und vier Lehnstühlen. Gestufte kannelierte Beine mit Blattfrieszarge und gedrehten Armlehmen mit blütengefüllten Würfelkapitellen. Bezug im Empirestil erneuerungswürdig. Besch. (12009339) (2) (13)
Classicistic salon furniture
Seat height: 42 cm.
Backrest height: 71 cm.
Italy, 19th century.