Living: Asian Art, Ceramics & Miscellaneous
Friday, 24 September 2021

Klassizistische Kommode

1370
Klassizistische Kommode

Höhe: 81 cm.
Breite: 105,5 cm.
Tiefe: 55 cm.
Süddeutschland, um 1780.

Catalogue price€ 300 - 500 Catalogue price € 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,316 - 3,860
₽ 25,857 - 43,095

Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Hölzern furniert und intarsiert. Gekantete Füße, darüber dreischübiger Korpus sans travers mit Messingbandhenkeln und leicht überkragender Deckplatte mit ovaler Rosenintarsienkartusche. Schauseitig übergreifende Rechteckkartuschen mit zentraler Vasenfüllung. Ein Schlüssel vorhanden. Besch. (1260371) (13)