Thursday, 26 September 2019

Hampel Living & Miscellaneous

Klassizistische Deckeldose
Detailabbildung: Klassizistische Deckeldose

802
Klassizistische Deckeldose

Höhe: 23,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 600 - 800 Catalogue price € 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Violettes gesteineltes und facettiertes Glas in gedeckelter Schalenform. Quadratische Basis in vergoldeter Kupfermontierung den Korpus mit reicher Steinelung und Widderkopfhandhaben tragend. Steckdeckel eingezogen mit Zapfenknauf. Die Ormolu-Montierungen fein ziseliert. Alters- und Gebrauchssp. (1200029) (13)