Ihre Suche nach Karl Hren in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Karl Hren?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Hren in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1795
Karl Hren, genannt „Neró“,
1912 Judenburg – 1995 Innsbruck
Österreichischer Maler und Zeichner
UROGALLO Öl auf Karton.
106 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert (19)„59“. Verso auf weiß bemalter Rückseite vom Künstler bezeichnet „Milano 1959/Neró“.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Eleganter Herr in gelbem Anzug mit Melone und schwarzen Handschuhen. Dreiviertelbildnis nach rechts. (11808529) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Hren angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Hren kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Hren verkaufen?