Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Jan Anthonisz van Ravesteyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Anthonisz van Ravesteyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
466
Jan Anthonisz van Ravesteyn,
um 1570 Den Haag – 1657 ebenda
PORTRAIT EINES ELGANTEN MANNESÖl auf Holz.
Im Hochoval 69 x 57 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Wir danken Fred G. Meijer für freundliche Hinweise zur Katalogisierung.
Vor grauem, von links nach rechts aufhellendem Hintergrund, das Brustbildnis eines Herren mit schulterlangen Haaren, edlem dunklen Gewand und weißem Flachkragen, der am Rand mit feiner Spitze besetzt ist. Er hat ein feines Gesicht mit leichtem Oberlippenbart und schaut mit seinen Augen aufmerksam aus dem Bild heraus. Repräsentative Darstellung in monochromer Farbgebung. (13916936) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Anthonisz van Ravesteyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Anthonisz van Ravesteyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Anthonisz van Ravesteyn verkaufen?