Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024

Italienischer Maler des späten 17./ frühen 18. Jahrhunderts

868
Italienischer Maler
des späten 17./ frühen 18. Jahrhunderts

LANDSCHAFT MIT SITZENDEM AMORÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 70 cm.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

In weiter Landschaft bei abendlichem Licht der am Boden auf einem roten Tuch langgestreckt sitzende Amor mit kleinen Flügeln, sich mit seiner rechten Hand am Boden abstützend, während seine linke Hand einen großen Bogen hält. Vereinzelt berieben. (1390276) (18)