Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

1140

GALANTE ROKOKO-SZENE Öl auf Leinwand, auf Holz. Doubliert.
40 x 32,5 cm.
In bronziertem gekehltem Rahmen mit Perlstabdekor.

Katalogpreis€ 700 - 1.000 Katalogpreis € 700 - 1.000  $ 728 - 1,040
£ 630 - 900
元 4,893 - 6,990
₽ 38,010 - 54,300

In einem eleganten Rokoko-Interieur eine Récamiere, auf der eine Dame liegt, während sich von links ein Herr mit zwei Tassen heißer Schokolade nähert. Er überfangen von einem Bergkristallkronleuchter, sie von einem roten Velum, das von zwei Puttofiguren beiseite gehalten wird. Rest. (1320927) (13)