Auktion Hampel Living & Varia
1011
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
BLICK AUF DEN CANAL GRANDE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
77,5 x 97 cm.
In teils blau bemaltem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf den belebten Kanal mit zahlreichen Booten, Segelschiffen und Gondeln, dazu viele Staffagefiguren. Begrenzt wird der Kanal rechts und links von den in die Tiefe gehenden Häuserreihen der prachtvollen Stadt. Stimmungsvolle Malerei mit hohem hellblauem Himmel in raschem Pinselduktus. (1191242) (18)