Old Master Paintings - Part I
Thursday, 24 June 2021

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, aus dem Umkreis des Giacomo Ceruti (1698 - 1767)

313
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts,
aus dem Umkreis des Giacomo Ceruti
(1698 - 1767)

BILDNIS EINES MANNES MIT RETTICH Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 27 cm.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price€ 6.000 - 10.000 Catalogue price € 6.000 - 10.000  $ 7,200 - 12,000
£ 5,400 - 9,000
元 46,260 - 77,100
₽ 541,740 - 902,900

Vor beige-braunem Hintergrund das Dreiviertelportrait eines stehenden Mannes mit langer, geknöpfter Weste und hochgeschobenen Hemdsärmeln, in seinen Händen stolz einen großen Rettich präsentierend. Er blickt dabei mit seinen dunklen Augen und leicht geöffnetem Mund seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in monchromer Farbigkeit. Rest. (1260694) (18)