Thursday, 27 June 2019

Old Master Paintings Part II

Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienische Schule des 18. Jahrhunderts

777

DIE HEILIGE KLARA VON ASSISI Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 25 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price€ 600 - 1.200 Catalogue price € 600 - 1.200  $ 677 - 1,355
£ 510 - 1,020
元 4,548 - 9,096
₽ 43,524 - 87,048

Ganzkörperdarstellung der in einem dunklen Innenraum Schreitenden in Ordenstracht mit geknotetem Strick, schwarzem Schleier und Sandalen an den Füßen. Sie hält in ihren Händen ein Kruzifix mit dem Korpus Christi. (1190819) (130800) (18)